• 18 июня 2014, среда
  • Москва, 143650, МО, Волоколамский район, дер. Шелудьково, 39 Автодром расположен в 90 минутах от центра Москвы и в 20 минутах от города Волоколамска. Недалеко от городского поселения Сычёво и сельского поселения Чисмена. Как добраться из Москвы? На автомоби

Moscow Classic Grand Prix 2014

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3601 день назад
18 июня 2014 c 9:00 до 19:00
Москва
143650, МО, Волоколамский район, дер. Шелудьково, 39 Автодром расположен в 90 минутах от центра Москвы и в 20 минутах от города Волоколамска. Недалеко от городского поселения Сычёво и сельского поселения Чисмена. Как добраться из Москвы? На автомоби

Впервые в России! Невероятно зрелищное и увлекательное соревнование — гонка на исторических и классических автомобилях Moscow Classic Grand Prix 2014! Приглашаем на первый этап, 18 июня 2014, Moscow Raceway.

Moscow Classic Grand Prix 2014 — уникальное мероприятие с неповторимой атмосферой!


В одно и то же время это незабываемое шоу, встреча единомышленников и приключение для каждого гостя.
Главное качество этой увлекательной гонки - это возможность испытать в действии совершенство инженерных решений и конструкторских идей. 

Каждый старинный автомобиль – это коллекционный экспонат с историческим наследием определенной эпохи. Со своим непредсказуемым, порой вздорным характером и частичкой души своих создателей, он подарит неповторимые эмоции своему владельцу и незабываемые впечатления зрителям!

Moscow Classic Grand Prix – открытый лично-командный многоэтапный чемпионат среди автолюбителей по кольцевым гонкам на исторических автомобилях в формате заездов на лучшее время круга. 

 

Соревнование проводится в 3 этапа:

I- этап – 18 июня 2014 года
II – этап – 17 июля 2014 года
III – этап – 25 сентября 2014 года

В Moscow Classic Grand Prix принимают участие ТОЛЬКО аутентичные старинные и классические автомобили, жемчужины частных коллекций. Принять участие в соревновании может любой желающий владелец исторического автомобиля.

 


Классификация:

VETERAN – до 1949 года
OLDTIMER-1 – с 1950 до 1960 года
OLDTIMER-2 – с 1961 до 1970 года
YOUNGTIMER – с 1971 до 1983 года
СОВТРАНС – советские автомобили до 1983 года
BEETLE – легендарные VW "Жук" до 1990 года

Соревнования проводятся на самом современном на сегодняшний день автодроме — Moscow Raceway. Moscow Raceway – Первый и единственный на данный момент автодром в России категории FIA 1T, построенный в 2011 году по проекту известного архитектора Германа Тильке*.

Автодром предлагает развитую инфраструктуру для организации автомобильных событий высочайшего уровня. 

Именно на Moscow Raceway проводятся этапы международных серий, таких как WTCC, DTM, Formula Renault и Superbike. Кольцевые скоростные гонки на ретро-автомобилях до настоящего времени никто в России не проводил.


Спешите принять участие в этом уникальном событии!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше